Assembléia Legislativa da Paraíba - PB

Sistema de Apoio ao Processo Legislativo

Ajuda

Parlamentares

Número de Titulares: 38
Suplentes em exercício na Legislatura

Artur Cunha Lima Filho

POD
Período: 01/08/2015 - 11/10/2018

Sérgio Rafael Bento Gomes

AVANTE
Período: 19/04/2017 - 04/02/2018

Carlos Alberto Batinga Chaves

PSC
Período: 01/08/2016 - 31/10/2016

Charles Camaraense

PSL
Período: 01/02/2015 - 01/02/2019

Americo Marcone Cabral de Lira

AVANTE
Período: 21/11/2017 - 04/02/2018

Jose Anibal Costa marcolino Gomes

AVANTE
Período: 17/08/2017 - 22/10/2018

Eliza Virgínia de Souza Fernandes

PSDB
Período: 28/07/2017 - 10/04/2018

Emannuel Bezerra dos Santos

POD
Período: 22/10/2015 - 02/02/2018

Eva Eliana Ramos Gouveia

PTN
Período: 01/06/2016 - 31/08/2016

Guilherme Augusto Figueiredo de Almeida

PSC
Período: 25/07/2016 - 13/02/2018

Antonio Hervázio Bezerra Cavalcanti

PSB
Período: 01/02/2015 - 10/04/2019

Olenka Targino Maranhão Pedrosa

MDB
Período: 23/09/2015 - 31/12/2016

Raoni Mendes

DEM
Período: 01/09/2017 - 12/08/2018